С Рождеством Христовым!

Дорогие братья и сестры! Дорогие никопольчане и гости нашего города! Поздравляю вас со светлым и радостным праздником Рождества Христова!


Праздник Рождества Господа нашего Иисуса Христа является началом и основой всех праздников. Рождество Христово, воплощение Слова Божия, принесло нам небывалую, непостижимую, новую весть как о Боге, так и о человеке.


Сегодня, как и две тысячи лет назад, мы вновь и вновь устремляемся к убогому Вифлеемскому вертепу, чтобы увидеть своими духовными очами Родившегося Господа Иисуса Христа и вместе с Ангелами воспеть ему: «Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение». Он рождается в убогой обстановке вертепа, но эта убогость говорит нам не о том, что Христос — это не Всемогущий Бог, а о том, что Его Всемогущество и держава, которой Он покорит весь мир – есть смирение.
Ангелы поют дивную песнь, пастухи вместе с ними славословят и вторят им, с востока приходят Цари и приносят ему Дары и поклоняются ему как Богу и Великому Царю и Первосвященнику. Вот она – сила смирения, вот она – красота, которой должен одеваться христианин, вот – это благоухание, которое должно исходить от каждого, кто облекся во Христа.
Дай нам, Господи, почувствовать милость Твою к нам, дай нам осознать, какую полноту спасения, исцеления Ты даруешь нам, хоть мы недостойные и грешные — и мы будем славить Тебя во веки веков!
Давайте же будем делиться со всеми этой святой и тихой радостью, чтобы этот враждебный мир  мог быть побежден чистотой смирения.
С Рождеством Христовым!

Протоиерей Анатолий МАРУЩАК,настоятель Спасо-Преображенского собора, почетный гражданин г.Никополя.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.