С праздником Рождества Христова!

Дорогие братья и сестры, дорогие никопольчане!

От всего сердца поздравляю вас со светлым праздником Рождества Спасителя мира Господа нашего Иисуса Христа и Новолетием!

Рождество Христово — это праздник, который дал нам самое главное, дал нам радость и счастье быть с Богом. Тихим и незаметным было пришествие в мир Спасителя. В пещере для скота, в яслях для корма животных лежит Христос, повитый пеленами. Восточные мудрецы издалека пришли поклониться Ему, водимые звездой. Бедные пастухи, пасшие ночью овец, узнают благую весть от ангелов и спешат к Царю, лежащему на соломе. Где величие? Где торжественная встреча Того, Кто является «чаянием языков», т.е. упованием, надеждой народов, всего человечества?

Христос тих и незаметен. Величие тайны воплощения Бога не нуждается во внешней грандиозности. Высочайшая слава Божия явлена в Его великом смирении, Его умалении до человека, до пеленок, до слабости младенца. «Христос раждается – славите!»

Праздник Рождества Христова для многих из нас в той жизни, которая, действительно исполнена многих скорбей, многих испытаний, предстает праздником светлым и радостным. Образ Божественного младенца, явившегося в этот мир, чтобы спасти его, является для нас залогом и нашего спасения.

Этот год для многих начинается нерадостно. многие испытывают ощущение опасения, тревоги и недоумения. Но у верующих христиан этих чувств не должно быть. Вам, люди Божьи, нечего бояться! мы боимся разных обстоятельств: увольнения с работы, потери зарплаты, политических волнений, но все это настолько несущественно по сравнению с тем, что Христос нас не бросил! Спаситель не бросил нас в прошлом году, не бросит и в нынешнем.

молитвенно желаю, чтобы Всесильный и Кроткий Богомладенец благословил всех нас в Новом 2019 году крепким здравием, духовной радостью, премногой и многообразной Своей благодатной помощью в трудах на благо нашей страны и Святой Церкви. Да озарит нас Богомладенец Христос светом Своего Рождества, да умножит радость и праздничное ликование, да уврачует болезни и утешит скорби, да поможет в наступающем Новолетии принести Ему в дар золото любви, благоухание веры и милосердие.

Протоиерей Анатолий Марущак, настоятель Спасо-Преображенского собора, почетный гражданин г. Никополя.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.