С Днём Великой Победы!

Дорогие братья и сестры! Дорогие никопольчане!

Сердечно поздравляю с Днем Победы – священным для всех нас днем памяти и воинской славы.  75 лет прошло с тех пор как наш народ одержал победу над фашизмом. Забыть события этой Великой войны невозможно, ибо боль потерь и утраты близких вошла в каждую семью. Защищая свое Отечество, наш народ понес огромные потери, которые являются для него ранами, неисцеленными до сих пор.

Этот праздник, эхом далёкой памяти стучащийся в наши сердца, взывает к раздумьям, вызывает у наших соотечественников не только самые радостные, но и скорбные чувства. Тогда, в 1941 году весь народ плечом к плечу стал на защиту родного Отечества, явно или сокровенно исполняя заповедь Господа нашего Иисуса Христа: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя». Вечная память всем жертвам Великой Отечественной войны.

Несмотря на то, что этот день всё дальше уходит в глубину лет, победа 1945 года имеет огромное историческое значение для потомков. Сегодня так мало осталось людей, кому мы лично можем сказать «спасибо» за подвиг. Очень хочется, чтобы настоящее и будущее молодое поколения помнили и чтили павших воинов и всех тех, кто принёс эту Великую Победу.

В эти пасхальные дни, мы обращаемся друг к другу с апостольским приветствием: «Христос воскресе!», которое символизирует победу жизни над смертью, добра над злом. Желаю всем нам постоянного пребывания в радости о Воскресшем Господе, а стране нашей – мира, благоденствия и Божьего благословения.

Примите искренние поздравления со славным днём, провозгласившим торжество мира – с Днём Победы!

Протоиерей Николай Марущак, благочинный церквей г.Никополя УПЦ.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.