Спасо-Преображенский собор встречал колядников

В календаре зима – самое богатое праздниками время года. Особенно зиму любят дети! Ещё бы! Как же её не любить? Ведь с приходом зимы к нам приходят и яркие зимние праздники: день святого Николая, Новый год, Рождество Христово, Старый Новый год, Крещение Господне! Кроме того, двенадцать дней после Рождества до Крещения Господня называются святками — то есть святыми днями, освященными приходом в мир Спасителя. В эти дни по традиции принято посещать знакомых, близких, друзей, дарить подарки и колядовать.

В Воскресных школа, которые существуют при православных храмах ребята очень старательно готовятся к празднику Рождества Христова. Вместе с преподавателями они разучивают стихи о празднике и рождественские песни — колядки. А затем ходят по городу и славят родившегося Богомладенца Христа — колядуют.

В кафедральный Спасо-Преображенский собор нашего города зашли поколядовать учащиеся Воскресной школы при Трёхсвятительском храме. Ребята вместе с преподавателем Татьяной Жушман и протоиереем Геннадием Ерохиным поздравили прихожан собора со светлым праздником Рождества Христова, прочитали стихи и исполнили рождественские песни. В свою очередь благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак поблагодарил детей за поздравления и вручил каждому сладкие подарки.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.