СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ ХРИСТОВОЙ!

Протоиерей Анатолий МАРУЩАК, настоятель Спасо-Преображенского собора, почетный гражданин г. Никополя.

Дорогие братья и сестры, дорогие никопольчане и гости нашего города! С чувством глубокой радости и от всего сердца поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением — Пасхой Господней! Желаю вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний, мира, добра и любви.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Этим пасхальным приветствием каждый год оглашается всякий уголок православного мира, свидетельствуя о вечном торжестве Воскресения Христова, о прощении, спасении и надежде на жизнь вечную в Царстве Небесном. С разными чувствами подходим мы к этому великому дню, и потому каждый раз по-разному отзывается весть о Воскресении Христовом в нашем сердце, будучи созвучна тому, о чем оно радуется или печалится.

Так было и с апостолами: скорбь расставания с Господом, ужас переживания Его крестных мук и смерти сменились радостью от услышанного ими приветствия воскресшего Учителя: «Мир вам!» Воскресший Господь да ниспошлет нашим душам мир и утешение, дарует надежду, веру и любовь, сподобит благодарности и радости о Его спасительном Воскресении!

Светлое Христово Воскресение — это праздник человеколюбия, когда мы забываем об ожесточении в наших душах. Так возрадуемся светлым чувствам, которые пробуждаются в нас. Будем в этот день полны веселья, надежды и воистину христианской любви.

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.