Социальное служение Церкви — благотворительность

Трансформация современного общества ведет к такой ситуации, что и жизнь Церкви меняется, однако Церковь сохраняет свои сущность и задачу: нести миру Слово Божие и исполнять свою спасительную миссию. В последние годы существует устойчивая положительная динамика в развитии церковной благотворительности.

Цель всей благотворительной деятельности Церкви – умножение любви, приближение к Богу как подопечных, так и тех, кто оказывает им помощь, восстановление образа Божия в человеке, измученном разного рода лишениями, страданием, последствиями грехов собственных и всего общества.

Вот уже много лет каждый четверг в здании Воскресной школы Спасо-Преображенского собора в 13.30 всем малоимущим раздают небольшие продовольственные наборы: хлеб, крупа, маргарин, конфеты, печенье. А с наступлением холодов еще и сладкий горячий чай. Кроме того в соборе постоянно действует комната вещей для малоимущих, куда каждый может привезти вещи (одежду, обувь), которыми уже не пользуется, но которые могут ещё кому-то быть очень нужными.

Вся благотворительная деятельность подчинена общецерковным целям, которые сводятся к главной — Спасение человечества в целом и отдельных людей — в частности. Церковь считает крайне важным видеть в каждом человеке, нуждающегося в помощи — образ и подобие Божие, а не представителя «социального слоя» или пример «социальной проблемы».

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.