Соборная молитва ко Пресвятой Богородице

В среду, 30 июня, в 14.00 у Покровской часовни в Старой части города состоялся традиционный молебен с чтением акафиста Покрову Божией Матери. На общую молитву собрались священнослужители города, верующие никопольчане. В особых прошения все молились о заступничестве и помощи  Пречистой Девы Марии.

Верим, что наша немощная общая молитва угодна Творцу и привлекает к нам Его благоволение и ходатайства Пречистой нашей Владычицы. Силу церковной молитвы знал уже апостол Павел, когда просил фессалоникийцев молиться о себе (1 Фес. 5, 25). Но сила этой молитвы говорит нам еще об одном важнейшем положении православного вероучения. По словам современного православного богослова, «Христос спасает не каждого отдельного человека, но Церковь как единое целое, как Свое Тело. И каждый из нас спасается в той мере, в какой он принадлежит этому Телу».  

Со словами проповеди к собравшимся обратился настоятель харам иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Роман Казновецкий:

«Дорогие братья и сестры, счастлив человек, который имеет добрую, сердечную мать! Для него всегда готовы искренняя любовь, ласка, теплые задушевные слова. Около него всегда – добрый наставник, хранитель и руководитель его чистой, нравственной жизни. А какие теплые, пламенные и усердные молитвы возносят уста матери к Престолу Всевышнего за своего ребенка! Все живущие на земле имеют мать: дорогую, святую, крепко любящую и нежно заботливую, трогательно пекущуюся о нас с колыбели и до самой могилы; эта Мать – Царица наша Небесная. Будем же от всего сердца, от всей души верить, что Царица Небесная никогда нас не покинет, никогда нас не забудет, что всегда Она с нами – и в горе, и в радости; когда рождаемся и когда умираем; и здесь, на земле, и там, на небе. Ибо Она – наша Мать, неизменная, любящая и спасающая», — сказал отец Роман.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.