Соборная великопостная молитва

Ошибаются те, которые полагают, будто священник – существо безгрешное. Все люди грешные, один Бог Свят. Священник – такой же человек, как и все мы. Но ему дана особая благодать совершать Богослужения и церковные Таинства, а так же молиться и ходатайствовать у Престола Божьего за людей. Конечно, ему больше дано, и, значит, больше с него спросится. В то же время все наши страсти и немощи человеческие – они остаются с ним. И верный путь, чтобы исправиться от этого налета греха, – это, конечно, искренняя исповедь и Святое Причастие. Как и для любого человека.

По благословению Высокопреосвященнейшего Ефрема, митрополита Криворожского и Никопольского во дни Великого поста все священнослужители епархии проходят Таинство Исповеди у духовника епархии (или его заместителей). А затем следует общее Говение на Божественной литургии.

В среду, 25 марта, в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г.Никополя священнослужители Никопольского и Покровского благочиний совершили Литургию Преждеосвященных Даров. За богослужением были вознесены коленопреклоненные молитвы об избавлении всего мира от смертоносной болезни. Накануне все священники приступили к Таинству Покаяния. Исповедь духовенства принимали: духовник епархии протоиерей Анатолий Марущак и его заместитель – настоятель храма Рождества Богородицы протоиерей Виталий Ефремов.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.