Святой Николай благословил детей города Никополя

19 декабря, в день памяти святителя Николая чудотворца, священнослужители Никопольского благочиния Украинской Православной Церкви посетили городской роддом, детский санаторий, школу-интернат «Нику», специализированную школу «Гармония», детскую больницу и детей, проживающих в модульном городке для переселенцев. Вместе с батюшками в этот день своими святыми мощами шествовал и сам святитель Николай: священники возили с собой ковчег с частицей мощей великого угодника Божия для поклонения. Эта великая святыня была подарена нашему городу в 2015 году по благословению митрополита Криворожского и Никопольского Ефрема, трудами экс депутата Верховной Рады, а ныне заместителя главы областной администрации Андрея Шипко. Ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца находится в никопольском кафедральном Спасо-Преображенском соборе.

Везде, где священники побывали в этот день, взрослые и дети тепло встречали гостей. Медицинский персонал и мамочки, воспитатели и учителя, малыши и ребята постарше с радостью приложились к мощам любимого святого, искренне прося у него помощи, а дети еще и исполнения своих желаний. И мы верим, что святой Николай Угодник услышал каждого! Ведь он совершал многие чудеса при своей земной жизни и до сих пор совершает их, помогает людям, откликается на разные мольбы и просьбы о помощи.

Священнослужители окропили всех святой водой, помазали освященным елеем и, конечно, вручили всем гостинцы от святого Николая: детям – сладости, а взрослым — церковные газеты и календари.   

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.