Святителю отче Спиридоне, моли Бога о нас

В этом году по благословению Высокопреосвященнейшего Ефрема, митрополита Криворожского и Никопольского и трудами народного депутата Андрея Шипко наш город получил бесценный духовный подарок — икону с мощами святителя Спиридона Тримифунтского. Святитель Спиридон является вселенским святым, его почитают все православные. Наш народ любит этого святого наряду со святителем Николаем Чудотворцем. Святые для нас – молитвенники ко Господу, мы прибегаем к ним с нашими проблемами, нашей болью и скорбями, просим их, чтобы они стали предстателями за нас ко Господу. Святой Спиридон Тримифунтский – один из сильнейших молитвенников, имеющий великое дерзновение ко Господу, поэтому с таким благоговением и любовью приходят к нему верующие люди.

22 ноября священнослужители Спасо-Преображенского собора посетили районную больницу. С собой для поклонения батюшки привезли икону святителя Спиридона и ковчег с мощами апостола Андрея Первозванного. В часовне, расположенной в фойе больницы был совершен молебен о здравии медицинского персонала и об исцелении недугов пациентов больницы. По окончании Богослужения батюшки окропили всех святой водой и помазали освященным елеем.

Обращаясь к собравшимся, благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак сказал:

— Святой Спиридон отличался удивительным милосердием, доброй и простой жизнью. Почему Господь исполнял просьбы самого святого Спиридона? Да потому, что святой Спиридон всегда следовал воле Божией, исполнял Божии заповеди и сторонился греха, он победил в себе свое «я» и откликался болью на чужую боль. В этом ключ к исполнению любой молитвы. Приходя к святителю Спиридону, попросим его: «Даруй и нам сердце доброе, милостивое, открытое навстречу Богу и людям. И, если Богу угодно, помоги нам решить наши земные проблемы».

В заключение своего визита, священники прошли по палатам и пообщались с пациентами.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.