Рождественский праздник школ собора

7 января, в день славного Рождества Христова с кафедральном Спасо-Преображенском соборе после поздней Божественной литургии прошел праздник Воскресной и Иконописной школ. В празднично украшенном храме собрались учащиеся школ собора и их родители, преподаватели и слушатели Богословских курсов, церковные работники и прихожане.

Дети подготовили рассказ о Рождестве Христа. Евангельская история, как будто ожила, все смогли услышать радостную весть Ангелов, увидеть бедные ясли, яркую Вифлеемскую звезду, простых пастухов и мудрых волхвов. Кроме того, Рождественский Ангел подарил детям добрую сказку про маленького зайчика и про то, как он нашел настоящих друзей. И конечно, всех со светлым и радостным праздником Рождества поздравили Дед Мороз со Снегурочкой. Колядки и рождественские песни звучали в исполнении двух вокальных коллективов: детского хора и молодежного ансамбля.

Благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак поздравил всех с праздником, поблагодарил детей и взрослых за рождественское представление и вместе с духовенством собора раздал всем присутствующим сладкие подарки, церковные календари и праздничный номер газеты «Никополь Православный».

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.