Протоиерей Николай Марущак поздравил педагогов с праздником

4 октября протоиерей Николай Марущак, благочинный церквей города Никополя принял участие в торжественном мероприятии ко Дню учителя. Во Дворце торжественных событий собрались ветераны педагогического труда. В их адрес звучали слова поздравлений от городских властей и депутатов городского совета. Обращаясь к заслуженным учителям города, отец Николай выразил теплые слова благодарности за труд:

— Учительство, как и священство, — это не профессия, а служение. Служение многотрудное, ответственное и радостное. Сея разумное, доброе, вечное и учитель и священник являются для своего народа связующим звеном в сохранении и передаче традиций нравственного и культурного бытия от старшего поколения к младшему.

Потому так велика благодарность людская к своим первым учителям. И не случайно в эти дни наши сердца исполняются чувством бесконечной благодарности и уважения к Вам, наши дорогие педагоги, за бесконечное терпение и мудрость, за душевную теплоту и науку жизни, которые Вы вложили и вкладываете в своих учеников.

Молитвенно желаю всем Вам крепости телесных и душевных сил, благополучия и мира Вашим семьям, счастья и неоскудевающей помощи Божией во всех благих делах и начинаниях, — сказал батюшка.

5 октября, отец Николай поздравил заслуженных педагогов города, которые собрались во Дворце культуры и спорта завода ферросплавов.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.