Престольный праздник храма Трёх Святителей

12 февраля православные никопольчане отметили престольный праздник храма Трёх Святителей, расположенного на Северном посёлке. Кроме этого, в этом году прихожане Трёхсвятительского храма празднуют юбилей своей общины. Ведь ровно 20 лет назад, в 1998 году, жители Северного посёлка обратились к Высокопреосвященнейшему Владыке Ефрему с просьбой открыть в этом районе Никополя православный приход.

Поздравить никопольчан с этими великими праздниками приехал Высокопреосвященнейший Ефрем, митрополит Криворожский и Никопольский. Владыка возглавил праздничную Божественную литургию.

— Сегодняшний престольный праздник открывает череду храмовых праздников в нашем городе. Более того, нынешний год – особый для православных христиан, ведь все мы будем праздновать 1030-летие крещения Киевской Руси. Кажется, совсем недавно мы готовились к празднованию 1010-летия, потом – 1020-летия этого великого события в истории православного христианства. И вот – новая знаменательная дата, которая напоминает нам, что мы должны неустанно молиться, чтобы сохранить нашу веру чистой и передать её такой грядущим поколениям, — с таким словами обратился к присутствующим митрополит Ефрем.

Подробнее.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.