Престольный праздник храма Рождества Богородицы

21 сентября православный мир молитвенно отметил великое и радостное событие – Рождество Пресвятой Богородицы.  Рождество Божией Матери, произошедшее более двух тысяч лет назад поистине принесло радость человечеству. Для кого-то это, напротив, было горем, потому что понимали все: неслучайно явился в мир избранный Сосуд, который должен открыть дорогу Истинной Правде.

В этот день свой престольный праздник отметил самый древний храм в Никопольском благочинии – церковь Рождества Пресвятой Богородицы, расположенная на 3-м участке. По приглашению настоятеля храма протоиерея Виталия Ефрема праздничную Божественную литургию  возглавил благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак. У Престола Божьего ему сослужили настоятели городских приходов.

В престольный праздник любимого храма собрались не только прихожане, но и множество гостей. Во время Литургии все молился о мире в Украине, о прекращении эпидемии, о помощи врачам в борьбе со смертельным недугом.

  • Дорогие братия и сестры поздравляю вас с праздником Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии! Это поистине семейный праздник для всякого христианина. Это праздник начала нашего спасения! Великая милость Божия заключается в том, что мы можем молиться в храме, участвовать в богослужениях и Таинствах Церкви, переживать священные события и приобщаться блаженной Вечности. Будем же ценить эту спасительную возможность. Исполняясь Божественной благодати и получая назидание в храме, будем хранить и приумножать все доброе в своем сердце и жизни, — сказал отец благочинный, обращаясь к собравшимся.

Настоятель храма отец Виталий поблагодарил всех за усердные труды и молитвы, пригласив желающих на общую храмовую трапезу.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.