Престольный праздник храма в честь святого Георгия Победоносца

6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, строящийся храм на городском кладбище отметил свой престольный праздник. Божественную литургию возглавил благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак. Разделить радость праздника собрались священнослужители городских храмов.

Обычно в день престольного праздника в храме не совершается заупокойная ектения, но храм, который строиться на городском кладбище имеет особый статус – это место, где усопших больше, чем жителей нашего города. Поэтому за праздничной Божественной литургией батюшки молились о бессмертных душах всех усопших православных христиан. Сугубо молились в этот день об упокоении воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Ведь 75 лет назад, именно 6 мая страшная война фактически была окончена.

Отец благочинный поблагодарил настоятеля храма протоиерея Михаила Марущака, старосту Николая Ивановича Олейника и его помощников за неустанные труды, за то, что в такое сложное для всех время строительство храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца на городском кладбище продолжается. Отец Николай выразили благодарность всем благотворителям и жертвователям, всем кто принимает участие в этом богоугодном деле.  

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.