Праздник святого Николая в Спасо-Преображенском соборе

19 декабря в православном календаре отмечен день памяти святителя и чудотворца Николая. В православных храмах Никополя были совершены Божественные литургии, праздничные молебны.

В кафедральном Спасо-Преображенском соборе в день праздника состоялось две Литургии. В центр храма для поклонения верующих была выставлена икона святителя Николая и ковчег с частицей его святых мощей.

Особенно любят праздник святого Николая дети. Они с нетерпением ждут этот день, готовятся, стараются быть послушными. По окончании Богослужения во дворе собора прошел праздничный концерт, подготовленный учащимися Воскресной школы. Звучали стихи и песни о святом Николае, в гости к детям пришла Зимушка-Зима, а веселые игрушки Дзинь и Дзень пытались развеселить грустную маленькую Елочку. Яркие музыкальные номера показали гости праздника — учащиеся Каменской школы.

Теплые слова поздравлений прозвучали от благочинного церквей города протоиерея Николая Марущака и помощника депутата Андрея Шипко — Раисы Михайловны Киселевой.

По традиции, в этот день зажглись огни на большой Рождественской елке, установленной в соборе. А горячий ароматный чай и сладости добавили праздничного настроения, тепла и радости!   

Смотреть фото.  

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.