Праздник «Последнего звонка» в воскресной школе

В воскресенье, 20 мая в здании воскресной школы Спасо-Преображенского собора было многолюдно. В этот день здесь собрались взрослые и дети: учащиеся воскресной и иконописной школ, а так же слушатели богословских курсов. Собрались на праздник Последнего звонка. Первым, по традиции, обратился к собравшимся директор школы, благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак. Батюшка поздравил всех с окончанием учебного года, пожелал хорошего летнего отдыха, а выпускникам успешной сдачи экзаменов и помощи Божией в выборе дальнейшего жизненного пути. Затем звучали стихи и песни о том, чему учат в воскресной школе, о любви к православному храму, о молитве, о добре и мире!

В последний день учебного года принято подводить определённые итоги.

И воскресная школа – не исключение! За этот год все, кто проходит здесь обучение несомненно стали взрослее, умнее, приобрели много новых полезных навыков. Замечательные преподаватели старались вложить в сердца детей и взрослых любовь к Богу и ближнему, любовь к православной вере и храму.

В этом году ребята воскресной школы вместе со своими наставниками подготовили и провели яркие концерты ко Дню святого Николая, Рождество Христово и Пасху! А учащиеся иконописной школы вместе с преподавателями организовали в краеведческом музее несколько интересных выставок. Слушатели Богословских курсов устраивали увлекательные и познавательные тематические вечера. В общем, жизнь в воскресной школе была увлекательной, насыщенной и интересной.

В этом году стены школы покидают 4 выпускника старшего класса. На память о годах учебы отец Николай подарил каждому книгу «Закон Божий», а преподаватели сказали трогательные напутственные слова. От благодарных учеников педагогам были вручены цветы.

По окончании праздника для всех учащих и учащихся был накрыт сладкий стол.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.