Праздник первого звонка в воскресной школе

Воскресная школа – это место, где дети, прежде всего, возрастают духовно, познают Бога и раскрывают свои дары и способности. В воскресной школе дети многому учатся на примерах из жизни Иисуса Христа, Богородицы, великих христианских святых и простых христиан.

В субботу, 25 сентября для учащихся Воскресной и Иконописной школ Спасо-Преображенского собора начался новый учебный год. Перед началом занятий ребята вместе с педагогами и родителями собрались на праздник Первого звонка. Дети читали стихи о школе, пели песни и конечно, вручили цветы любимым педагогам.

Духовный наставник школы протоиерей Николай Марущак обратился к собравшимся со словами приветствия.

— Хочется надеяться, что здесь перед ребёнком раскроется всё многообразие человеческой жизни. Он научится, прежде всего, любить Бога, уважать других людей, радоваться удачам своих близких, сопереживать чужому горю, прощать, отвечать за свои поступки и помогать ближним, — сказал отец Николай.

Затем батюшка окропил всех святой водой и пожелал успехов в учебе.

Воскресная школа при Спасо-Преображенском соборе – самая обыкновенная. В смысле, здесь так же, как и в других храмовых школах проходят уроки, где учат добру и дружбе, пению и Божией премудрости, которою устроен весь наш мир. Здесь в пост готовят самые вкусные «фирменные» оладушки с вареньем и чаем. А на переменках шумно и весело, как и в любой школе.

В этой Воскресной школе каждый урок — это маленькое путешествие, маленькие открытия, хорошие эмоции и личное участие каждого в поиске ответов. А учителя здесь – это влюбленные в свое дело труженики, любящие детей. Они не бояться экспериментировать, находить новые методы, стили, формы подачи материала. В основе процесса обучения – тесное сотрудничество священства, учителей, детей и их родителей.

Воскресная школа при Спасо-Преображенском соборе открыта для всех!

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.