Поздравляем с Днем медицинского работника!

Ежегодно каждое третье воскресенье июня в нашей стране отмечается День медработника. Накануне в нашем городе в культурно-досуговом центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому празднику. Поздравить медицинских работников города пришли и священнослужители Украинской Православной Церкви.

На всех этапах своего исторического бытия Церковь Христова благословляла труд медиков. Многие православные святые как древнего, так и нового времени были врачами и целителями. И сегодня Православная Церковь стремится способствовать тем, кто трудится на ниве окормления немощных и больных людей.

Обращаясь к собравшимся в зале, благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак сказал:

— Дорогие врачи, медсестры, дорогие ветераны медицины и все, кто ежедневно совершает свое служение, помогая людям преодолевать болезни и страдания. Позвольте всех вас поздравить с вашим профессиональным праздником!

На Земле есть два служения, которые направлены прямо на то, чтобы помочь человеку в страдании – служение врача и служение священника. Они имеют много общего. В настоящее время в нашем городе существует тесное сотрудничество Украинской Православной Церкви с органами здравоохранения. Отрадно, что оно все больше развивается и укрепляется. Надеюсь, наш совместный труд будет и дальше приносить свои полезные плоды, служа во благо нашего народа, государства и Матери-Церкви. Пусть же Ваша любовь водворяет в души больных отраду и утешение, веру и надежду. Пусть мир и любовь окружают и вас самих и в медицинских учреждениях, где вы трудитесь, и в семье, среди самых близких вам людей. Да пребудет с Вами благословение Господне на многие лета!

От лица Никопольского благочиния отец Николай передал в дар начальнику отдела здравоохранения города Анатолию Сукачу икону святителя Луки Крымского.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.