Поздравляем с Днем журналиста!

Сегодня, 6 июня, в Украине празднуют День журналистики. В этот день с особым уважением хочется приветствовать тех, кто своим усердным трудом через слово объединяет, примиряет народ и возрождает нацию. Искренне поздравляю всех вас с профессиональным праздником!

Открывая Евангелие от Иоанна, мы читаем: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Ин. 1:1). Великой силой обладает слово: оно может как исцелить и воскресить, так и убить.

Журналисты являются глазами общества. В их руках находится большая сила, но одновременно и огромная ответственность. Информацию, которую вы несете людям много в чем формирует представления о действительности. Каждый день мы видим свет сквозь объективы ваших камер, узнаем о событиях с лент новостей. Ваша миссия очень почетная и сложная. В ваших руках большая сила и одновременно огромная ответственность. Как вы воспользуетесь властью слова, зависит только от вас.

Подвиг журналиста нелегкий, часто — опасный… И это делает вашу профессию еще более уважаемой, ответственной, миссионерской.

Любой творческий человек, который стремится к нравственной чистоте, порой неосознанно для себя прибегает к Богу как к Живоносному Источнику, из Которого черпает вдохновение. Для настоящего журналиста духовным ориентиром всегда должен быть только Христос — Вечная Любовь, Истина и Жизнь.

Помня слова Спасителя “От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься” (Мф. 12:37), желаю вам мудрости и спасения бесценных, бессмертных душ! Пусть вашими критериями будут евангельские истины, на которые будут ориентироваться собственные мерила добра и зла. Пусть Господь помогает в несении истины, в душе всегда царит мир и покой, а результаты работы дают только добрые плоды.

Вседержитель Господь да укрепит вас в подвиге, убережет от многоликих соблазнов мира сего, сохранит от всякого зла, дарует здравый разум и телесные силы для несения трудов во славу Свою, на благо Украины и украинского народа.

С уважением,

протоиерей Николай Марущак,

благочинный церквей г. Никополя УПЦ.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.