Поделились пасхальной радостью

Дни Светлой Седмицы принято проводить в пасхальной радости, посещать родных и близких с вестью о Воскресшем Христе, одаривать друг друга куличами, пасхами и крашеными яйцами. Также, по заповеди Спасителя принято помогать нуждающимся, больным, одиноким и несчастным людям, не забывать сирот и заключенных.

На протяжении Светлой Седмицы священнослужители Никопольского благочиния, по приглашению руководства, посетили жителей модульного городка, воспитанников школы-интерната «Ника» и школы «Гармония», городской территориальный центр, детский реабилитационный центр, детскую больницу и городскую больницу №1. Везде священников встречали с радостью. Особенно радовались батюшкам дети!

Принеся радостную весть о Светлом Воскресении Христовом, священнослужители совершали праздничные молебны, окропляли всех святой водой, помазывали освященным елеем, делились Благодатным Огнём и, конечно оставляли сладости в подарок.

Подобное праздничное поздравление является уже многолетней традицией в нашем городе, а духовное окормление больниц, школ-интернатов, модульного городка и территориального центра осуществляется в течении всего года.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.