Подарки для детей в день рождения Иоанна Предтечи

Сейчас многие говорят о милосердии. О милосердии, очень простом, насущном и таком редком вокруг и внутри нас, о чем даже и не вычитаешь в Священном Писании, но что так явно видится в день праздника.

7 июля Церковь празднует Рождество Иоанна Предтечи — это один из великих праздников. В этот день верующие вспоминают, как в семье иудейского священника Захарии и его жены Елизаветы родился будущий пророк, который предскажет пришествие Мессии — Иисуса Христа, а потом крестит его в водах реки Иордан.

В день рождения принято дарить подарки. К сожалению, мы не можем принести Иоанну Крестителю ничего вещественного. Но в этот день – в день рождения святого, мы можем исполнить его заповеди. А он учит нас ответственно относиться к жизни, к любой работе, к любой встрече с другим человеком. Он учит нас любви, доброте и трудолюбию.

В праздничный день, который выпадает во дни апостольского поста, протоиерей Виталий Агафонов, клирик Спасо-Преображенского собора посетил своих подопечных – детей с ограниченной возможностью. Батюшка побывал у них в гостях, побеседовал с родителями, причастил детей и, конечно, оставил подарки.

Прощаясь, отец Виталий пожелал детям и взрослым помощи Божией в несении  жизненного креста.   

— Рано или поздно – все будет позади, потому что это обещал нам Сам Христос, сказавший: «Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас» (Ин. 16,22), — сказал он.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.