Пасхальный праздник для детей с Спасо-Преображенском соборе

2 мая, в радостный  день праздника Светлого Христова Воскресения во дворе Спасо-Преображенского собора прошел пасхальный праздник для детей. Учащиеся Воскресной и Иконописной школ собора подготовили  праздничные выступления.

Звучали стихи и песни о Пасхе. Ребята в сценках рассказали истории о стражниках, охранявших Гроб Христа и мироносицах, пришедших рано  утром помазать Тело Спасителя драгоценным маслом. Показали сценки о маленьких росточках, которые затеяли спор «Кто главнее?» и воробье, залетевшем на цветочную поляну и узнавшем от цветов радостную весть, что Христос Воскрес!

Юные артисты порадовали всех ярким выступлением и костюмами. А благодарные зрители не жалели для них громких аплодисментов и щедрых улыбок.

По окончании праздника ко всем присутствующим обратился благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак. Батюшка поблагодарил педагогов и детей за концерт и пожелал всем, чтобы эта радость наполняла нас всю жизнь!

Всем детям и взрослым вручили пасхальные подарки: детям сладости, а взрослым – праздничный номер газеты «Никополь Православный».

Затем все желающие смогли подняться на колокольню и самостоятельно позвонить в колокола.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.