Освящение детского реабилитационного центра в Никополе

DSC_002720 марта 2015 года священнослужители Спасо-Преображенского собора во главе с благочинный церквей города протоиереем Николаем Марущаком посетили детский реабилитационный центр. По приглашению главного врача Ирины Владимировны Хмелевской батюшки совершили освящение здания. На молитву собрался почти весь персонал детского учреждения – это люди, которые пытаются сделать жизнь своих подопечных интересной, создать хорошую атмосферу, способствовать всестороннему развитию детей и воссоздать уют в доме.

Реабилитационный центр основан в 1949г. как дом малютки «Орленок». С 1993г в рамках пилотного проекта МОЗ функционировал как специализированный дом ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и расстройством психики, которые остались без родительской опеки. С 01.09.2012 года Никопольский дом ребёнка функционирует как медицинский реабилитационный центр для детей с:

— поражением нервной системы и опорно-двигательного аппарата;

— нарушением психики и поведения;

— наследственными и генетическими заболеваниями с поражением нервной системы;

— в том числе для детей-инвалидов, детей из приёмных семей, детских домов семейного типа.DSC_0066

Прощаясь с чудным коллективом детского реабилитационного центра, отец Николай подарил заведующей икону Турковицкой Божией Матери – это чтимый образ нашей Криворожской епархии и Православную азбуку для деток.

DSC_0083Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.