Освещение креста и купола нового храма

7 декабря были освящены купол и крест строящегося храма в честь святого преподобного Иова Почаевского (Трубник-2). Чин освящения купола совершил благочинный церквей Никополя протоиерей Николай Марущак.

— Помолимся о том, чтобы Господь благословил завершение основных начатых работ водружением купола и накупольного креста над этим святым храмом, и далее благословил благополучное завершение всех работ. Всех вас сердечно приветствую и благодарю всех благодетелей, тружеников, прихожан, всех неравнодушных людей, кто участвует в созидании дома Божия и верю, что молитвенное предстательство преподобного Иова Почаевского будет всегда пребывать рядом с этим святым местом, — сказал отец Николай перед молебном.

По окончании чина освящения крест с куполом были воздвигнуты над строящимся храмом.

Хоть погода была холодной и пасмурной, но купол и крест, приобретенные на людские пожертвования, сверкали и излучали тепло. А когда их поднимали, они как бы посылали лучики благодатного света на присутствующих, словно освящали своей любовью жертвователей, благотворителей и всех неравнодушных людей за то, что в такое сложное время храм всё же строиться.

— Нет слов передать ту радость, которая охватывает людей, когда они видят, что внося пусть и небольшие пожертвования, но понемногу, всем миром смогли совершить такое большое и полезное дело. Именно надеждой и живет верующий человек. Верой, надеждой и любовью к окружающим. Мы все друг друга знаем и помогаем храму, кто, чем может. Это наше единение, соборность, — сказал настоятель храма иерей Николай Ярков. Кстати, батюшка поднялся на крышу храма и лично руководил процессом установки.

Фото Александра Косенко.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.