Окончание учебного года в Воскресной школе Спасо-Преображенского собора

В воскресенье, 21 июня в Спасо-Преображенском соборе прошел праздник, посвященный окончанию учебного года. В этот день во дворе храма собрались учащиеся Воскресной и Иконописной школ собора, родители, слушатели Богословских курсов, прихожане.

Все ученики от выпускников до малышей твердо знают, что всякое благое дело нужно начинать с молитвы и благословения. Поэтому праздник проходил после поздней Божественной литургии, за которой пел молодёжный вокальный ансамбль Воскресной школы собора. Вначале торжественного мероприятия к собравшимся обратился благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак.

— К сожалению, этот учебный год завершился быстрее чем мы ожидали, но и он был очень плодотворным. Дети проявляли старание и прилежание на уроках. В нашей Воскресной школе мы учимся не только вероучительным предметам, но и самому главному — мы учимся жить по-христиански: с верой в сердце и надеждой на Бога. Я желаю каждому из вас хорошо провести лето, чтобы это время прошло для вас с пользой для тела и души. Ну, а осенью, надеемся вновь увидеть вас в светлых классах нашей школы! Всем желаю мира, добра и отличного солнечного настроения, — сказал отец Николай.

В этом году, из-за общей эпидемии, всё происходит немного в необычном режиме. Но за всё слава Богу и как только позволила ситуация, преподаватели вместе с детьми постарались наверстать упущенное. Прежде всего вспомнили самый радостный и светлый праздник Пасхи, ведь каждое воскресенье в Церкви — это малая Пасха. Преподобный Серафим Саровский встречал каждого, кто к нему приходил вечно живыми словами: Христос Воскресе, радость моя! Показав сценки о празднике Пасхи, дети очень надеялись, что эти пасхальные приветствия в летние дни коснуться каждой души, достучаться до каждого сердца.

А еще отметили выпускников Воскресной школы. В этом году их 6 человек! В свободное плавание проводили повзрослевших детей: Анастасию Марущак, Анну Кудрявцеву, Надежду Разумову, Анну Попову и двух пономарей — Николая Меденец и Александра Сухомлинова. Были слёзы радости, слова благодарности преподавателям, цветы и фото на память. По традиции, каждому выпускнику вручили книгу «Закон Божий».

По окончании праздника всех детей угостили вкусным мороженым.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.