Образ святого Николая, исцеляющий многих

3 февраля в Никополь по благословению Высокопреосвященнейшего Ефрема, Митрополита Криворожского и Никопольского прибыл чудотворный образ святителя Николая Мир Ликийского из Чернобыля. В 10.00 икону в кафедральном Спасо-Преображенском соборе встречали благочинный церквей Никополя протоиерей Николай Марущак со священнослужителями и верующими никопольчанами. У размещенного в центре храма образа отслужили молебен.

— Когда-то наши предки пешком ходили в Киев, чтобы поклониться святыням в Киево-Печерской Лавре, — обратился к прихожанам благочинный церквей Никополя протоиерей Николай Марущак. – Сегодня же Божьей милостью стало возможным, чтобы такая святыня прибыла к нам, в наш град Никополь. Все желающие могут прийти в кафедральный Спасо-Преображенский собор и попросить у этого чудотворного образа исцеления своих недугов, помощи в трудах, заступничества в различных жизненных ситуациях. Только искренняя молитва в силах помочь. Ибо сказано в Святом Писании «По вере вашей да будет вам».

Мы уже писали, что этот образ, первое упоминание о котором датируется 1840 годом, издавна называют «исцеляющий многих». Поэтому помолиться возле иконы и приложиться к ней спешили и седовласые прихожане, и малыши. Сотни людей обратились к святому Николаю в горячих молитвах. А вдовы ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС благодарили священников города за постоянную заботу и внимание к ним, их детям и внукам.

Сегодня, в воскресенье, 4 февраля, чудотворный образ святителя Николая Мир Ликийского из Чернобыля еще находится в кафедральном Спасо-Преображенском соборе. А уже в понедельник он отправится в Кривой Рог, чтобы и там верующие могли приложиться к этой чудесной иконе.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.