Новогодний молебен в Спасо-Преображенском соборе

По доброй традиции, 31 декабря, по окончании вечернего Богослужения, в кафедральном Спасо-Преображенском соборе нашего города был совершен Новогодний молебен. Возглавил его благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак.

Отец Николай поздравил собравшихся в храме с наступающим новолетием и призвал возблагодарить Бога за то, что минувший год прошел так, как определил Господь.

Каждый год в храм помолиться в предверие Нового года приходит всё больше и больше верующих никопольчан. Проводить уходящий год словами: «Господи, помилуй» и встретить наступающий год словами: «Господи, благослови» — для многих это стало истинной новизной и самым красивым способом празднования. Молитвенное празднование Нового года – это не что иное, как испрашивание Божьего благословения на дальнейшую жизнь в наступающем году.

После молебна благочинный обратился к присутствующим с короткой проповедью, в которой он призвал всех достойно провести окончание Рождественского поста, чтобы быть христианским примером для всех своих родных, друзей и близких. Батюшка пожелал, чтобы грядущий год стал для нас летом благословения Божия для всего нашего родного края, Царица Небесная оберегала нас Своим честным Омофором от недостойных слов и поступков, а Господь благословлял благие дела, из которых должна состоять вся наша жизнь.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.