Наша сила в единстве братских славянских народов!

[001102]24 мая, день памяти святых равноапостольных византийских братьев Кирилла и Мефодия – создателей глаголицы – первого славянского алфавита – азбуки, в развитии которой появились и наши буквы – ныне здравствующая кириллица. По традиции, в этот день мы отмечаем праздник славянской письменности и культуры. В Никополе этот праздник начался Божественной литургией.
После ее окончания духовенство и прихожане Спасо-Преображенского собора вышли на улицу и перед храмом был отслужен благодарственный молебен по случаю окончания учебного года. Затем благочинный церквей г. Никополя протоиерей Николай Марущак поздравил всех с праздником и передал благословение от архиепископа Криворожского и Никопольского владыки Ефрема, который всегда молится о своей Никопольской пастве, а особенно о детях и молодежи.
В тени беседки учащиеся воскресной школы провели праздничный концерт. Читали стихи, пели песни, демонстрировали и художественные постановки из жития святых Кирилла и Мефодия. Ведущими были преподаватель Воскресной школы Оксана Олейник и староста старшего класса Филипп Марущак.
По окончании концерта, всех детей и взрослых, ждал вкусный подарок – мороженое от народного депутата Андрея Шипко.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.