Над храмом прп. Иоанна Дамаскина засиял купол с крестом

24 октября в храме преподобного Иоанна Дамаскина (район ЛДЦ) произошло знаменательное событие. В этот день состоялся чин освящения церковного купола с крестом. По приглашению настоятеля храма иерея Михаила Гончарова молебен возглавил благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак. По окончании богослужения купол и крест были окроплены святой водой. Бригада строителей кладбищенского храма святого великомученика Георгия Победоносца с помощью автокрана установили новые купол с крестом над храмом.

— Если сравнить храм с кораблем, то купол с крестом можно считать парусом, дающим верное направление. Пусть же этот храм станет опорой для людей, центром любви, добра и мира. Пусть Матерь Божья со святым преподобным Иоанном Дамаскиным и всеми святыми всегда помогают нам, — сказал отец Николай, обращаясь к собравшимся прихожанам.

Купол и крест, приобретенные на людские пожертвования, сверкали даже без солнца. А когда их поднимали, они посылали лучи благодатного света на присутствующих, словно освящали своей любовью жертвователей, благотворителей  и всех неравнодушных людей.

— Нет слов передать ту радость, которая охватывает людей, когда они видят, что внося пусть и небольшие пожертвования, понемногу, всем миром смогли совершить такое большое и полезное дело, — поделился своей радостью отец Михаил.

Настоятель храма святого Иоанна Дамаскина и церковный совет искренне благодарят начальника КП «Никопольводоканал» Юрия Великого за предоставленную технику.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.