Молебен у Поклонного Креста

В среду, 16 июня, у Поклонного Креста, расположенного напротив здания городского совета был отслужен традиционный молебен с чтением акафиста Господу нашему Иисусу Христу. Богослужение совершили священнослужители города. Возглавил молебен благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак.

Поскольку вся неделя после светлого праздника Вознесения Господня, которое православные отмечали 10 июня, считается попразднством, то проповедь, с которой к собравшимся обратился настоятель Трехсвятительского храма протоиерей Василий Ерохин, была о Евангельском событии Вознесения Господня.  

— Для нас Вознесение Господа есть всё. В нём — наша слава и величие, в нем несомненное упование спасения, из него — нам Божественные силы к жизни и благочестию, оно — твердыня нашей надежды. Господь Иисус Христос — есть наш Господь. Слава Вознесения Господня — есть наша слава. Взирая на событие Вознесения Господня, будем помнить, что Творец мира сошел на землю, страдал, воскрес и вознесся, чтобы нам, грешным, открыть дорогу в Царство Божие. Не будем пренебрегать этой возможностью благодатной жизни во Христе, но будем возносить с помощью Божией свой ум, свое сердце к Горнему Отечеству, — сказал отец Василий.

Напомним, что с 23 июня соборное чтение акафистов будет проходить у Покровской часовни в Старой части города. Приглашаем всех на общую молитву каждую среду в 14.00.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.