Молебен у Поклонного Креста

В жизни каждого из нас порой наступают такие моменты, когда мы просто не можем не молиться. Даже те из нас, кто совсем не верит в Бога, обращается к Создателю в такие кризисные моменты с простой, но такой отчаянной просьбой о помощи. Во всем мире сегодня не стесняются своей веры ни политики, ни врачи, ни обычные граждане. Молитва сейчас объединяет людей. Упование на Бога помогает сохранить крепость духа, а кому-то — и элементарную человечность в это трудное время испытаний.

В Никополе есть хорошая традиция – каждую среду в 14.00 священнослужители города собираются на общую молитву. 3 июня у Поклонного Креста, расположенного на центральной алле города, был совершен молебен с акафистом Господу нашему Иисусу Христу о нашем городе Никополе и всех живущих в нём. К сожалению, враг рода человеческого через людей ополчается на православные святыни, особенно на Святой Крест – неизвестные личности разрисовали Поклонный Крест на алле красной и черной краской. Этот акт вандализма, конечно задевает чувства христиан, но слава Богу, никак не мешает верующим совершать у Креста свою тихую молитву.

… Все люди молятся. Это делают даже те, кто в этом никогда не сознается, потому что они считают, что в Бога они совсем не верят. Речь сейчас даже не об отчаянных молитвах в те моменты, когда кажется, что жизнь вот-вот оборвётся. Нет! Мы молимся каждый день, стремясь нащупать эту нить с нашим Создателем, силясь не просто излить Ему душу, но и услышать от Него ответ. Вот это стремление и эти молитвы объединяют как глубоко верующих людей, так и тех, кто всё ещё в поиске.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.