Любить человека — это видеть его таким, каким его создал Бог

Бог наш Иисус Христос пришел на землю потому, что Он нас очень любит, Он хочет помочь, чтобы мы были счастливыми, радостными, чтобы мы жили на земле в мире, чтобы мы были добрыми друг к другу.

Мы все нуждаемся в помощи, так как все мы несовершенны, и Бог попускает несовершенство для того, чтобы мы друг другу помогали и так научились любить друг друга. Ребенок с ограниченными возможностями — это призыв о помощи не только для родителей, но и для Церкви, и для врачей, и для государства. Господь всех нас призывает таким образом научиться любви еще на земле, чтобы уже с ней прийти в Царство Небесное.

Клирик Спасо-Преображенского собора протоиерей Виталий Агафонов духовно окормляет семьи, в которых растут особенные дети. Вот и 3 декабря – в Международный день инвалидов батюшка посетил своих подопечных, пообщался с родителями, причастил детей и вручил скромные подарки – средства гигиены.   

Болезнь – это не просто неприятность, а духовная школа для всех. Посещение Божие, которое касается всей семьи. Господь посещает её и одного укладывает на одр болезни, а других научает состраданию, смирению, любви. Это школа воспитания, и школа взаимной уступчивости. Здесь есть всё. Это целый мир.

Не нужно забывать, что все люди имеют одну природу, поврежденную грехом, и все мы в какой-то мере ограничены в своих возможностях.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.