Елей из Вифлеема и святая вода – для подопечных территориального центра

От праздника Рождества Христова и до Крещения Господня продолжаются cвятки. В эти дни, по уже сложившейся доброй традиции, благочинный церквей Никополя протоиерей Николай Марущак побывал в гостях у подопечных Никопольского территориального центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг). Здесь отец Николай совершил праздничный молебен, помазал всех елеем, привезенным прямо из Вифлеема, и окропил святой водой.

Поздравив присутствующих с Крещением Господним, отец Никополя рассказал о самом празднике, который также называют Богоявлением:

— Когда безгрешный Иисус Христос наряду с обычными людьми вошел в воды священной реки Иордан, он показал нам пример водного крещения. И после этого Святой Дух в виде голубя сошёл на Крещаемого. Так миру была явлена тайна Святой Троицы – Отца, Сына и Святого Духа. Именно поэтому праздник Крещения Господня называют еще праздником Богоявления.

Прощаясь с подопечными и сотрудниками Никопольского территориального центра, отец Николай окропил святой водой помещения этого учреждения.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.