День семьи, любви и верности

В этом году, 13 сентября, отмечается перенесение мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии — небесных покровителей семьи.

В Никополе в этот день у храма святых угодников Божьих Петра и Февронии весь день было многолюдно.  По благословению Высокопреосвященнейшего Ефрема, митрополита Криворожского и Никопольского утром в храме была совершена Божественная литургия, а в 16.00 священнослужители города совершили соборный молебен, который возглавил благочинный Никопольского благочиния протоиерей Николай Марущак. Для поклонения верующим из храма была вынесена икона благоверных Петра и Февронии с частицей их святых мощей (этот духовный дар был сделан Андреем Шипко). Никопольчане собрались, чтобы вместе почтить память святых супругов, помолиться о своих родных и близких, вместе отметить День семьи, любви и верности.

По окончании молебна состоялся праздничный концерт и чествование семейных пар, среди которых была семья протоиерея Василия Ерохина – настоятеля Трёхсвятительского храма, прожившего с матушкой Александрой в браке 45 лет. Всем семьям, вышедшим на сцену, были вручены ценные подарки: иконы святых Петра и Февронии, мультиварки и цветы.

На семейном празднике присутствовали многочисленные гости. С теплыми словами к собравшимся обратились заместитель городского головы Ольга Коник и депутат городского совета Вадим Колесник.

По окончании праздника всех присутствующих угостили вкусным мороженым, а дети получили ещё и яркие воздушные шары.

За помощь в проведении праздника выражаем искреннюю благодарность настоятелю храма святых Петра и Февронии иерею Михаилу Гончарову, городскому отделу культуры, общественной организации «Громадська сила», руководителю культурно-досугового центра и директору Дворца торжественных событий.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.