День семьи, любви и верности

В воскресенье, 15 сентября по благословению Высокопреосвященнейшего Ефрема, митрополита Криворожского и Никопольского в нашем городе прошел семейный праздник. Вот уже пятый год подряд в середине сентября никопольчане отмечают День семьи, любви и верности.

В этот день в храме святых Петра и Февронии была совершена Божественная литургия, а затем тут же у храма начался праздничный концерт. В нём приняли участие театральный коллектив «Большая перемена» (Дома детского творчества), вокальные коллективы и исполнители Спасо-Преображенского собора, городской школы искусств, культурно-досуговых центров «Оберіг», «Славутич» и Приднепровского Дк. По традиции, кульминацией праздника стало чествование  пяти семейных пар, которые прожили в браке много лет и чья семейная жизнь ориентируется на идеалы христианских добродетелей — любви и верности.  Их представила заместитель директора Дворца торжественных событий Наталья Павлова.

На концерте присутствовали народный депутат Украины VII и VIII созывов Андрей Шипко, заместитель городского головы Юрий Сокол, руководитель Никопольской городской организации партии «Опозиционная платформа – За жизнь» Юрий Мацко. Вместе с благочинным церквей города протоиереем Николаем Марущаком они поздравили горожан с праздником и вручили отмеченным семейным парам ценные подарки. Много теплых слов было сказано Раисой Киселёвой, которая долгое время занимала должность директора Дворца торжественных событий и соединила узами брака не одну сотню никопольчан.

В завершение праздника всех присутствующих угостили вкусным мороженым, а дети получили в подарок яркие воздушные шары.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.