День работников культуры и мастеров народного искусства

В Никополе с профессиональным праздником поздравили работников культуры и мастеров народного искусства.  Праздничное мероприятие состоялся 11 ноября в Никопольском культурно-досуговом центре. Мастера сцены и талантливые работники культуры были отмечено почетными грамотами городского головы и управления гуманитарной политики Никопольского городского совета.

Среди гостей на торжестве присутствовал и благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак.

— Мне хочется сегодня от всей души поздравить работников культуры и сказать им большое спасибо за тот труд, который они осуществляют. Весь тот блеск, красоту, которую мы видим на сцене, всему этому предшествуют многодневные, многочасовые репетиции, потом большие переживания и наконец, непосредственно выступления, которые вносят радость, светлость и вдохновение. Огромное спасибо всем работникам культуры. С праздником вас! – сказал отец Николай, обращаясь к собравшимся.

Начальнику отдела по вопросам культуры и туризма в горисполкоме Полине Тимошенко батюшка вручил на память икону нашего славного предка – последнего кошевого атамана Запорожской Сечи святого праведного Петра Калнышевского.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.