День православной молодежи

16 февраля, в день попразнства Сретения Господня, Воскресная школа  Спасо-Преображенского собора г. Никополя встречала дорогих гостей: молодёжные братства двух благочиний — Никопольского и Томаковского в очередной раз собрались вместе отметить проводимый по традиции день православной молодежи.

Что волнует человека, только вступающего на жизненный путь сегодня? Этим вопросом и задались организаторы и участники встречи. Поэтому и название она получила соответственное: «Молодой человек в современном мире». Стараясь избегать скуки и однообразия, встреча была построена так, что литературная страничка сменялась активными играми, а исполнение молодёжного хора Спасо-Преображенского собора — выступлением группы «Играя паузы». Иногда напрямую, а иногда в виде притч были сделаны попытки ответить на актуальные для молодого человека вопросы: как вести себя в соцсетях, работать в команде, понимать язык богослужения.

Ну и конечно организаторы постарались создать дружелюбную атмосферу. Почти трехчасовая встреча оставила легкое послевкусие радости и желание ещё не раз собираться вместе.

Протоиерей Игорь Мельников, настоятель Крестовоздвиженского храма г.Никополя, член епархиального отдела по делам молодёжи.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.