День освобождения Украины

28 октября наш народ отметил 77-ю годовщину изгнания нацистских оккупантов из Украины.

В этот день в нашем городе у Мемориала Славы состоялся краткий митинг и возложение цветов. Отдать дань памяти пришли представители городской власти, предприятий, общественных организаций, священнослужители Украинской Православной Церкви и неравнодушные никопольчане.

Собравшиеся почтили минутой молчания память воинов-земляков, которые не вернулись с военных рубежей, и возложили цветы в память о них.

Каждый воин, который отдал свою жизнь за Родину — есть воин Христов, потому что сам Господь благословляет на такой ратный подвиг. И если сегодня мы не будем возносить за них свои молитвы — это значит, что мы вычеркнем из памяти своей, памяти наших детей и внуков, те трагические дни. Если мы не будем помнить — не будет той духовной связи, которая должна быть между поколениями. Если мы не будем о них молиться, то не будет той благодарности, которую они заслужили ценой своей жизни.

В полдень в кафедральном Спасо-Преображенском соборе была совершена панихида о всех павших воинах-освободителях.

В этот день мы чтим память и тех, кто остался живой и вынес все тяготы и лишения той войны. Сегодня не только молитва об усопших. Сегодня мы благодарим Господа за чудо Победы над фашизмом.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.