День освобождения Украины

28 октября Украина отмечает День освобождения от фашистских захватчиков.

В Никополе в 9.00 у Мемориала Славы состоялось возложение цветов, в котором приняли участие и священнослужители Украинской Православной Церкви. Почтить память погибших пришли ветераны, представители администрации, общественных организаций города и просто неравнодушные никопольчане.

В 14.00 у Поклонного Креста напротив горисполкома священнослужители города собрались на общую молитву. По окончании богослужения была провозглашена «Вечная память» всем павшим в страшные годы Великой Отечественной войны.

Обращаясь к собравшимся, благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак сказал:

-Мы молимся о упокоении душ всех погибших в те страшные годы лихолетья. Мы благодарим живых ветеранов за жертвенность и любовь к потомкам, за то, что на трудных дорогах войны они не теряли веру и уверенно шли к Победе. Сегодня нам как никогда хочется обратиться к молодому поколению: молодежь, давайте ценить подвиг воинов Великой Отечественной войны и брать с них пример в готовности к самопожертвованию ради ближних и стойкости в вере. Несмотря ни на что, они шли и верили, что победят. Ведь самое главное — это вера. Без веры в Бога и победу добра над злом у нас нет будущего, — отметил отец Николай.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.