День защиты детей

1 июня более чем в 30 странах мира отмечается праздник — Международный день защиты детей.

Эта памятная дата призвана напомнить нам об огромной ответственности за подрастающее поколение, возложенной на нас Создателем.

В этот день протоиерей Виталий Агафонов, клирик Спасо-Преображенского собора посетил своих подопечных детей, которые нуждаются в особом внимании и уходе.

Больные дети – это посланники Божьи, они не случайно явились на землю, они несут свою миссию. Через этих детей мы сами приближаемся к Богу. Тяжелая хроническая болезнь ребенка – испытание для родителей. В период отчаяния им кажется, что мир рушится. Поэтому такие семьи, как никто, нуждаются в духовной пище, в духовной поддержке.

Отец Виталий принес подарки: сладости и средства личной гигиены.

Но самое главное – батюшка принес Святое Причастие и смог причастить детей.

Удивительно, как после причастия меняются больные дети! Когда начинается молитва, когда совершается причастие – они, как будто, расцветают. Вот улыбка появляется в душе… и после причастия они становятся совершенно другими.

Все дети нуждаются в тепле. Дети нуждаются не столько даже в одежде и в еде, сколько в тепле и внимании. Как старики, так и дети, то же самое. Поэтому давайте не оставлять детей без простого человеческого тепла.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.