День защиты детей в Спасо-Преображенском соборе.

DSC_0197Первый июньский день, первый день наступающего лета зовётся Днём защиты детей. Так решила Международная демократическая федерация женщин в ноябре 1949 года.
В день первого июня всё человечество Земли демонстрирует свое горячее стремление защитить детей. Защитить от голода и болезней, от невежества, от страха и обиды, уберечь от ужасов войны.
В воскресенье, 1 июня, в Спасо-Преображенском соборе было особенно многолюдно. Во дворе храма собрались дети всех возрастов, родители, учителя школ города. Все они, прежде всего, пришли поблагодарить Бога за прошедший учебный год. По окончании Божественной литургии был отслужен благодарственный молебен. А затем в беседке собора начался праздничный концерт, подготовленный учащимися Воскресной школы. Звучали стихи и песни о Церкви, о дружбе и лете, о родном крае и мире во всем мире. DSC_0065

Приятным окончанием праздника для всех детей стали воздушные шары и вкусное мороженое. Такой подарок для юных никопольчан сделал депутат Украины Андрей Шипко.
DSC_0217Говоря о празднике, благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак выразил надежду, что его проведение станет ещё одной доброй традицией для Спасо-Преображенского собора.

День защиты детей в Спасо-Преображенском соборе смотреть видео.

Праздник Последнего звонка в Воскресной школе, 31 мая 2014 года смотреть видео.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.