День журналиста в Никополе

6 июня Украина отметила День журналиста. В Никополе во Дворце торжественных событий традиционно собрались представители всех средств массовой информации города. Редакционную коллегию газеты «Никополь Православный» на торжественном мероприятии представлял настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Игорь Мельников. По приглашению главы городского союза журналистов Владимира Глядченко поздравить собравшихся с профессиональным праздником прибыл и благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак.

— Поздравляем никопольских журналистов с их профессиональным праздником. Журналист – это очень важная, интересная и сложная профессия, требующая не только глубоких знаний и эрудиции, но и особого таланта. В ваш профессиональный праздник желаем вам всегда уметь отличить правду от клеветы, истину от лжи, а важное от несущественного! Пусть каждый ваш шаг будет продуманным и приносит только позитивные результаты. И, конечно же, пусть все ваши истории и сюжеты, служат на благо общества и страны. Как простым людям, хочется пожелать вам настоящей любви, ведь если будет любовь, то приложится и счастье, и все остальное! С профессиональным праздником, дорогие наши работники пера,- сказал отец Николай.

Были подведены итоги творческих конкурсов. Одна из двенадцати номинаций называется «Никополь Православный». Её учредителем является кафедральный Спасо-Преображенский собор Украинской Православной Церкви. В этом году победителями в этой номинации стали редакция газеты «Репортер», редакция ТРО «Ностальжи» и журналист Анатолий Овчаренко. Им были вручены грамоты и памятные подарки.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.