Делимся пасхальной радостью.

DSC_0016

Во вспомогательной школе-интернате.

DSC_0036

С пациентами детской городской больницы.

Пасхальный Праздник открывает перед нами высший смысл человеческой жизни- приобщение к Той Истине, о Которой Сам Спаситель возвещает: «Я есть путь и Истина и Жизнь» (Ин:14,6). Но будем так же приводить на память и другие слова Спасителя: «Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне (Мф.25,40). Значит, отмечая этот Праздник нужно разделить нашу радость с нуждающимися, обездоленными, больными и одинокими, с ближними.
По благословению Высокопреосвященнейшего Ефрема, архиепископа Криворожского и Никопольского, в светлые пасхальные дни священнослужители Спасо-Преображенского собора УПЦ г. Никополя поделились радостью о Воскресшем Спасителе с детьми-сиротами, людьми пожилого возраста, военнослужащими, медицинским персоналом и пациентами больниц.

DSC_0112

В воинской части.

DSC_0128

В территориальном центре.

Пасхальные песнопения в исполнении молодёжного хора собора прозвучали во вспомогательной школе-интернате, и школе-интернате «Гармония», территориальном центре, воинской части, детской больнице и городской больнице №1. Праздничные молебны в этих учреждениях возглавил благочинный церквей нашего города протоиерей Николай Марущак. Везде батюшек принимали с радостью. В свою очередь священники кропили присутствующих святой водой, помазывали святым елеем из Иерусалима и христосовались шоколадными яйцами.
Будем помнить древнюю народную мудрость — радость разделенная с ближним — двойная радость, а горе, разделенное в миг становится вполовину меньше!

Смотреть фото.

DSC_0145

В гостях у воспитанников школы-интерната «Гармония».

DSC_0185

В городской больнице №1

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.