В территориальный центр с молитвой

На Троицкой неделе по приглашению руководства Никопольского территориального центра священнослужители Спасо-Преображенского собора посетили людей преклонного возраста, находящихся в центре.

Батюшки рассказали об истории и поздравили всех с праздником Пятидесятницы. Отвечая на вопросы, благочинный церквей города протоиерей Николая Марущак затронул тему бессмертной души человека.

— Душа не есть что-то материальное, вещественное, видимое. Душа человека – это совокупность всех наших чувств, мыслей, желаний, стремлений, порывов сердца, нашего разума, сознания, свободной воли, нашей совести, дара веры в Бога. Душа – это бесценный дар Божий, полученный от Бога исключительно по любви Его к людям. Она бессмертна.

Нередко в жизни наблюдается, что люди, здоровые и обеспеченные, не могут найти полного удовлетворения в жизни, и, наоборот, люди, изможденные болезнями, полны благодушия и внутренней духовной радости. Эти наблюдения нам говорят о том, что, кроме тела, в каждом человеке есть душа. Необходимо заботиться о питании и врачевании души, так как через это созревает и растет наша духовная жизнь, углубляется наша жизнь во Христе и соединяет нас с Господом, — сказал отец Николай.

Затем совершили молебен о здравии, окропили присутствующих святой водой, помазали освященным маслом из Иерусалима. Для поклонения бал привезен ковчег с частицей мощей святого апостола Андрея Первозванного – непосредственного участника события сошествия Святого Духа в Сионской горнице.

Прощаясь, батюшки подарили всем иконки святого преподобного Агапита Печерского, газеты «Никополь Православный» и сладости к чаю.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.