В соборе молитвенно отметили День Ангела отца Анатолия Марущака

11 октября, в день памяти Собора преподобных отцов Киево-Печерских, в Ближних пещерах почивающих свой 82-ой День Ангела отметил настоятель Спасо-Преображенского собора, духовник Криворожской епархии, почетный гражданин города Никополя протоиерей Анатолий Марущак.

В этот день священнослужителями города и района соборно была совершена Божественная литургия. Затем был отслужен праздничный молебен. В адрес именинника прозвучали тёплые слова поздравления и многолетия от Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, Предстоятеля Украинской Православной Церкви, от собратьев священников, от детей и внуков.

От имени многочисленных прихожан к отцу Анатолию обратились представители церковного совета:  

— Дорогой отец Анатолий!  Душевно поздравляем Вас с днём Вашего тезоименитства.  Искренне желаем, чтобы предстательством Вашего Небесного покровителя – преподобного Анатолия, Господь укрепил Вас в несении пастырского служения, оградил от всякого зла. Вы достойно несете свой крест, ревностно исполняя возложенное Святой Церковью послушание. Вы снискали любовь и уважением паствы. Да укрепит Вас Господь своею благодатью в ежедневных трудах Ваших, во славу Божию творимых, даруя доброе здравие и благоденствие Вам и Вашим близким на многая и благая лета. Пусть Господь дарует Вам искренних и отзывчивых прихожан, любящих Господа и стремящихся жить по заповедям Его, — пожелали они батюшке.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.