В районной больнице освятили новое оборудование

Накануне двунадесятого праздника Сретения Господня в часовне святителя Луки Крымского, которая расположена в здании центральной районой больницы, при Свято-Троицком храме был совершён молебен перед мощами святого апостола Андрея Первозванного и иконой с мощами трёх святителей — Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста.

Богослужение возглавил благочинный церквей г. Никополя протоиерей Николай Марущак, ему сослужили настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Виталий Агафонов, настоятель храма прп. Антония Печерского иерей Генадий Ерохин, клирики Спасо-Преображенского собора: протоиерей Владимир Разумов и протодиакон Андрей Великий. На молебне молились главный врач больницы Палош Андрей Андреевич, мед. персонал, пациенты и сестры милосердия. Отец благочинный поздравил всех с наступающим праздником Сретения Господнего, пожелал всем духовной, душевной и телесной крепости, а медицинскому персоналу ещё и профессионального мастерства и чуткого сердца. Главврач поблагодарил духовенства за молитвы и духовное окормление.

После того как все желающие приложились к святым мощам, Андрей Андреевич пригласил духовенство освятить новую медицинскую аппаратуру, которую не так давно передал для больницы народный депутат Украины Андрей Шипко.

Кроме того священники прошли по всем отделениям, нуждающимся помогли в закупке лекарств, пообщались с пациентами и мед. персоналом, кропили святой водой и вручили всем гостинцы — бананы и яблоки.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.