В Никопольской районной больнице освятили отделение гемодиализа

Люди с хронической почечной недостаточностью зависят от гемодиализа. Для того, чтобы выжить им приходится минимум три раза в неделю чистить кровь с помощью аппарата искусственная почка. Без такой процедуры пациенты обречены на скорую смерть. Около 40 жителей Никополя и района имеют такие болезни.

18 ноября, в Никополе при районной больнице открылось отделение гемодиализа. Теперь люди с хронической почечной недостаточностью могут проходить эту важную для жизни процедуру дома, а не ездить каждую неделю в Днепр.

 «Жители Никополя попросили меня о помощи. Три раза в неделю люди вынуждены ездить в Днепр, чтобы пройти курс гемодиализа. Я, как врач, знаю, как тяжело этим людям дается дорога. Поэтому у меня появилась мечта — чтобы никопольчане могли получать эту жизненно процедуру у себя дома», — отметил заместитель председателя Днепропетровского областного совета Андрей Шипко.

После торжественного открытия отделения гемодиализа священники Украинской Православной Церкви совершили чин освящения помещения. Благочинный церквей города протоиерей Николай Марущак окропил святой водой палаты, оборудование и медицинский персонал. Обращаясь к собравшимся, отец Николай сказал о важности искренней заботы о пациентах в работе врача. Отметил, что всякое доброе дело, совершаемое с молитвой, благословенно, Господь помогает делателю, оберегает его от ошибок и поддерживает в сложных ситуациях. Батюшка пожелал всем крепкого здоровья, мира и любви!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.