В день 100-летия со дня мученической кончины священномученика Владимира Митрополит Ефрем возглавил богослужение в Свято-Владимирском мужском монастыре г. Кривого Рога

07 февраля, в праздник святого священномученика Владимира Митрополита Киевского и Галицкого, Митрополит Криворожский и Никопольский Ефрем с архипастырским визитом посетил Свято-Владимирский мужской монастырь г. Кривой Рог. Священноархимандрита обители встречали тезоименитый архимандрит Владимир (Нероба) с братией, а также воспитанники воскресной школы, действующей при святой обители.
Накануне праздничного дня, в Свято-Владимирский мужской монастырь была доставлена чудотворная икона Святителя Николая Чудотворца из г. Чернобыль.
За Божественной Литургией Криворожскому архипастырю сослужили: секретарь епархии протоиерей Виктор Симонюк, наместник Свято-Владимирского мужского монастыря г. Кривого Рога архимандрит Владимир (Нероба), благочинный Криворожского Центрально-Городского благочиния протоиерей Анатолий Рыженко, благочинный Никопольского благочиннического округа протоиерей Николай Марущак, благочинный Криворожского городского Северного благочиния протоиерей Георгий Базилевский, благочинный Криворожского городского Южного благочиния протоиерей Владимир Борак, благочинный Криворожского Районного благочиннического округа протоиерей Борис Бабешко и многие священнослужители из числа духовенства епархии.
За Божественной Литургией молились сестры Свято-Покровского женского монастыря г. Кривой Рог, а также, Глава Покровского районного исполнительного комитета г. Кривой Рог Корытник Владимир Васильевич и делегации из Никополя и Днепра, в которые вошли благочестивые миряне, совершавшие совместно с отцом наместником Свято-Владимирского монастыря архимандритом Владимиром (Неробой) паломничество на Святую Гору Афон.
В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитву о мире в Украине.
По окончании Божественной Литургии, Митрополит Ефрем, в сослужении духовенства, совершил молебен святому священномученику Владимиру Митрополиту Киевскому и Галицкому и святителю Николаю Чудотворцу.
По завершении богослужения, к собравшимся в храм многочисленным богомольцам с назидательным поучением обратился правящий архиерей. В своем слове Митрополит Ефрем раскрыл высоту духовного подвига священномученика Владимира, а также призвал свою паству к усердной борьбе со грехом. Ведь именно грех, по слову Криворожского архипастыря, является источником всех зол, которые обрушиваются на мир.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.