В гостях у особенных детей

Одна из главных заповедей Господа нашего Иисуса Христа – любить друг друга. Любовь – это не обладание чем-то, это всегда какая-то жертва. Христос умер за всех людей, Он пришёл, чтобы послужить нам. Поэтому если мы заботимся о людях немощных, то мы этим деятельно проявляем любовь, заповеданную Христом.

6 апреля, накануне светлого праздника Благовещения Пресвятой Богородицы клирик Спасо-Преображенского собора протоиерей Виталий Агафонов посетил своих подопечных детей с ограниченными возможностями. Батюшка пообщался с родителями, причастил деток, оставил гостинцы (средства гигиены, фрукты и сладости). В глазах детей искрилась радость.

Как ни странно, но дети с ограниченными возможностями намного ближе и к Церкви, и к вере, и мгновенно воспринимают духовное воспитание и Таинства.

«Всегда радуйтесь» – сказано в Священном Писании. Со стороны человеку, незнакомому ни с понятием о православной духовности, ни с жизнью человека-инвалида, тяжело понять, что же в такой жизни радостного. Но в скорбях мы познаём Бога, и нигде так, как в скорбях, мы не научимся радоваться моментам счастья. Если это умеют маленькие дети, то почему бы этому не научиться и нам?

Нужно помнить, что чудо, оно всегда рядом, и те, кому надо помочь тоже рядом с нами. Самый счастливый человек — тот, кто других делает счастливыми. Или хотя бы просто помогает им.

Смотреть фото.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.